суббота, 19 марта 2022 г.

«90-ые, ремейк» или время уникальных возможностей России. Что может сделать каждый?

 Начну с небольшого отступления 

Вероятно, многие, прочитав моё первое утверждение сделают попытку усомниться, главным образом из за излишне эмоционального восприятия происходящих в эти дни в России и вокруг России событий, но тем не менее я утверждаю, — в России никогда не было, а возможно уже больше никогда и не будет более благоприятного времени для реализации идей по созданию чего либо своего (НАШЕГО!), в абсолютно любой сфере!  

Следующая аналогия тоже не всем покажется уместной, но лично я убеждён — в России, сегодня наступает время ремейка 90-х. Да, да! Тех самых девяностых годов двадцатого века, которые так идеализируют и романтизируют сегодняшние российские либералы, пытаясь представить их как время невероятных возможностей.  

Правда, в отличии от 90-х, ставших по сути, вопреки убеждениям либералов, временем разграбления и передела, наступающее сейчас время возможностей, это время возможностей созидательных! Просто потому, что сегодня Россия не отягощена повальной экономической безграмотностью населения оказавшегося совершенно не готовым к нагрянувшим некогда переменам. Не отягощена сегодня Россия и не менее повальным бандитизмом, взрывной рост которого был спровоцирован в самом начале 90-х единовременным крушением системы ценностей и жизненного уклада сотен миллионов людей. 

И вот оно – время возможностей созидательных. Возможностей для развития поистине суверенной экономики, нацеленной исключительно на рост благосостояния граждан России и формирование крепкого, патриотичного среднего класса, и через это на укрепление положения страны в мире. И в этом плане, конечно, современный ремейк от 90-х годов прошлого века будет невероятно далёк, даже близко не напоминая то растаскивание и разбазаривание богатых природных ресурсов и производственных мощностей под видом построения свободной экономики, как это произошло после распада СССР. 

Заметьте, слово-то какое точное – "разбазаривание"... Но я отвлёкся!))  

Наше государство, совместно с "западными партнёрами" сегодня делает всё, для того, чтобы предоставить нам максимум возможностей. Нам, это я имею в виду – гражданам России. И если "партнёры", очень скоро могут одуматься, заметив, что делают что-то не то, что хотели, то наше правительство, а я в этом абсолютно уверен, будет и дальше предпринимать все необходимые меры для целенаправленного движения в избранном направлении, даже не оглядываясь более на тех, кто так опрометчиво продемонстрировал нам своё истинное лицо, либо полное отсутствие воли, или способности отстаивать собственные, суверенные, интересы. 

Теперь ближе к сути  

Тут я вынужден попросить прощения у тех, кто желал бы более подробного развития именно начатой темы, но суть данного обращения немного не в том. Хотя, если я увижу достаточное количество дискуссионных запросов в комментариях, я конечно эту тему разовью, дополнив конкретными фактами и интерпретациями, которые позволили мне лично, прийти к выводам приведённым выше. А сейчас, позвольте немного саморекламы!))  

Дело в том, что уже почти десяток лет, я, просто энтузиазма ради, занимался формулированием запросов и требований к программным средствам коммуникации, вроде мессенджеров и социальных сетей. И примерно год тому назад, принялся оформлять свои наработки в виде проекта приложения, гибрида мессенджера и социальной сети. Приложения очень простого и удобного с одной стороны, и способного предоставлять просто невиданные для существующих на рынке конкурентов возможности пользователя, в том числе и для реализации коммерческих проектов, с другой. (Ну что может быть сегодня актуальней, в свете происходящего с популярными социальными сетями и мессенджерами в России?)  

Суть программы проста. Как мессенджер, приложение похоже на многие другие подобные, существенно отличаясь лишь в одном, но довольно немаловажном аспекте. Благодаря одному интересному, и я бы сказал, изящному, и необременительному, с программной точки зрения, решению, пользователь имея с виду привычный интерфейс и порядок организации чатов, тем не менее, никогда больше не потеряет никакую интересную информацию периодически попадая в положение, когда он вынужден проматывать километры чатов, а потом, отчаявшись найти, просить сбросить заново полученный им ранее ответ, информацию или документы. (Ну кто не сталкивался с подобной ситуацией при общении в группах, да и не только в группах, в популярных мессенджерах!?))  

Но это не всё! 

Самое, на мой взгляд, важное в проекте то, что приложение имеет вторую ипостась – социальную сеть. Очень удобную для организации сообществ по интересам, поиска новых знакомств, свободного распространения информации на большую аудиторию, а это значит, что и для использования в коммерческих целях. Причём, в данной социальной сети реализуются принципиально новые возможности поиска и налаживания контактов в придачу к классическим, что значительно усилит эффективность коммерческих проектов. Более того, использование приложения с целью установления и налаживания именно деловых связей, как и продвижение и реализация собственной продукции, и предоставление услуг населению это приоритетная направленность данной социальной сети. Для чего в программе предусмотрено достаточно уникальных возможностей. Возможностей, которых порой очень не хватает при использовании социальных сетей предыдущего поколения, где среднестатистического пользователя буквально засыпают совершенно неинтересным ему спамом в целях коммерциализации проекта. И более того даже! – это приложение, благодаря продуманным алгоритмам совершенно не нагружающим и не раздувающим систему, будучи реализованным с полным функционалом, окажется способно в ближайшее время стать одной из популярнейших площадок для фриланса или поиска случайного или регулярного заработка (и не только удалённого, что очень важно!!). Что в сложившихся обстоятельствах, когда немало людей, вдруг, оказываются вынуждены искать новые способы заработка, делает данный проект, ещё и социально значимым.  

При этом всём, что очень на мой взгляд важно, приложение тем не менее остаётся тем самым, простым и так необходимым в повседневной жизни современным людям мессенджером, полностью защищённым от назойливости социальных сетей. Что довольно просто реализуется проработанной, ступенчатой системой авторизации пользователя.  

В общем плане, приложение реализованное в полнофункциональной версии будет представлять из себя цифровой мультитул. Не будучи перегруженным разнообразием алгоритмов и окон, с довольно простым и понятным интерфейсом, приложение, просто за счёт продуманной реализации возможностей широко используемых сервисов, которые есть практически в каждом приложении на наших мобильных устройствах, предоставит пользователю беспрецедентно широкий набор возможностей. Причём, все возможности приложения реализованы по принципу – «если тебе это надо, ты этим будешь пользоваться», что делает его простым в освоении. Простым, то есть, не перегружающим обычного пользователя ненужной ему информацией и невостребованными возможностями. 

Дополнительно, что на мой взгляд также очень важно, данный продукт предоставляет поистине уникальную систему реализации запросов анонимности пользователя. Включая даже анонимность информации и данных на собственном устройстве! Что некоторым может показаться шуткой, но это не так!!  

Теперь, к тому, что есть. 

На данный момент времени, есть полностью подготовленный для передачи в работу программистам проект мессенджера со всем функционалом. В процессе, доработка и описание алгоритмов работы и экранов в специфической части функционала социальной сети. Также, уже начато прототипирование приложения. Начата подготовка к патентованию некоторых решений. 

Что требуется? 

Ни много ни мало — группа таких же энтузиастов, как и я!) Это в идеале!  

У меня уже есть потенциальные партнёры, которых я планирую привлечь к подготовке экономического обоснования проекта, обязательно включающего полноценные маркетинговые исследования рынка. Но пока нет партнёров, которые могли бы взять на себя или финансировать реализацию программной части. Что собственно и требуется на данный момент.  

И поверьте, я ни за что не стал бы писать и публиковать это, если бы не ситуация складывающаяся вокруг России и на нашем внутреннем рынке сегодня. Я так и остался бы тихим энтузиастом, спокойно дорабатывающим свой идеал, если бы не понимание того, что результат моих трудов, это именно то, что жизненно необходимо сегодня, мало кого могло сильно заинтересовать вчера, и утратит большую часть своей актуальности завтра!  

Давайте же, соберёмся, обсудим и постараемся понять, что мы сможем сделать вместе. Заведомо благодарю всех,кто окажет помощь в распространении информации! 

До встречи! Здесь: https://t.me/avaarTZ/6

Комментариев нет:

Отправить комментарий